Home

Termine 2019

Unser Sommerfest

Unser Probelokal

Die Vorstandschaft

Links

So finden Sie uns

SEPA-Umstellung

Datenschutz

Impressum

Hallo,
 
wir haben seit der JHV vom 27.03.2015 ein Vorstandsteam gegründet mit folgender grober Verantwortlichkeit über die Fachbereiche :
 
Teammitglied Uwe Hipp :
- Ansprechpartner Commusic, Homepage, Verband, Gemeinde
 
Teammitglied Heiko Oexle :
- Ansprechpartner intern, Terminanfragen, Ständchen, Email
 
Teammitglied 3 :
- Unterstützung
 
 
1) Teammitglied Vorstandsteam, Uwe Hipp
2) Teammitglied Vorstandsteam, Heiko Oexle
3) Teammitglied Vorstandsteam, Heike Fischer
4) Dirigent, Alexander Bippus-Jäger
5) Schriftführer(in), Manuela Stroppel
6) Kassierer(in), Sieglinde Futterer
7) Jugendleiter_1, Marco Hipp
8) Jugendleiter_2, Franziska Sauter


1) Teammitglied Vorstandsteam, Uwe Hipp
Telefon 07575/209345
E-Mail teammitglied1@musikverein-engelswies.de ; Uwe.Hipp@nc-online.de
 


2) Teammitglied Vorstandsteam, Heiko Oexle
Telefon 07575/925625
E-Mail teammitglied2@musikverein-engelswies.de ; Heiko.Oexle@arcor.de
 


3) Teammitglied Vorstandsteam, Heike Fischer
Telefon 07575/924872
E-Mail teammitglied3@musikverein-engelswies.de ; heike.fischer2@gmx.de
 


4) Dirigent, Alexander Bippus-Jäger
Telefon 07575/92380
E-Mail Dirigent@musikverein-engelswies.de ; bippusjaeger@t-online.de
 


5) Schriftführer(in), Manuela Stroppel
Telefon 07575/926449
E-Mail Schritfuehrer@musikverein-engelswies.de
 


6) Kassierer(in), Sieglinde Futterer
Telefon 07575/926571
E-Mail Kassierer@musikverein-engelswies.de
 


7) Jugendleiter_1, Marco Hipp
Telefon 07575/5406
E-Mail 1.Jugendleiter@musikverein-engelswies.de
 


8) Jugendleiter_2, Franziska Sauter
Telefon 07575/93296
E-Mail 2.Jugendleiter@musikverein-engelswies.de